Loading...

Распродажи  |  Отзывы  |  Статьи   |  Видео
Кредит Сбербанка   |  Сертификаты

г. Москва, Каширское ш, д.3, к.2, с.6
+7 (495) 162-28-15
+7 (993) 636-11-78

Вызвать замерщика

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Как выбрать дверь в квартиру

Содержание статьи: Надежность и устойчивость к взлому | Тепло– и звукоизоляция | Декор и отделка

Как выбрать дверь в квартиру

Если верно высказывание, что театр начинается с вешалки, то дом точно начинается с двери. Качественная, надежная и крепкая модель – это, к сожалению, не прихоть, а насущная необходимость. Причем в случае входной двери материалом может быть только высококлассная сталь и особая конструкция, которые защитят ваше жилище от различных криминальных случаев. Сделать верный выбор при нынешнем разнообразии моделей – задача не из простых, поэтому давайте попробуем разобраться в вопросе более подробно.

Надежность и устойчивость к взлому

Взлом современной стальной двери – задача не для слабонервных. Они полностью защищены не только от грубой физической силы, но и способны долго сопротивляться технически подкованному грабителю, поэтому выражение «против лома нет приема» можно с чистой совестью считать устаревшим. Для этого надо позаботиться не только о качестве самой двери, но и о подобающем замке, который не сдастся под напором обычной скрепки. Хорошей устойчивостью к взлому обладают цилиндровые и сульфидные модели, причем лучше поставить не один замок, а два, относящимся к обоим типам. Они, конечно, не спасут от автогена, портативного газосварочного аппарата или болгарки, но напор обычного лома выдержат с честью, а большего обычно и не требуется.

Тепло– и звукоизоляция

Времена, когда от стальной входной двери требовалась только высокая степень защиты, давно прошли. Современные технологии сделали тепло- и звукоизоляцию привычной нормой. Причем это достигается совсем не в ущерб стойкости или крепости. Поэтому отправляясь в салон или специализированный магазин на «смотрины», обратите особое внимание на следующее:

  • Наличие по периметру двери качественного двухконтурного уплотнения.
  • Полость самого полотна должна быть заполнена особым изолирующим материалом (чаще всего – это экологически чистая базальтовая вата). Если этого нет, то вполне возможно появление «эффекта барабана», который понравится разве что любителям рок-музыки.
  • Щели между дверной рамой и плоскостью стены обязательно  должны быть заполнены герметиком и качественно заделаны.
  • Большим плюсом будут декоративные накладные панели. Они не только придадут двери приятный внешний вид, но и послужат хорошим звуко- и теплоизолятором.

Декор и внешняя отделка

Забудьте о вечно облупливающейся краске невнятного оттенка и слое дерматина, гордо называемого раньше «искусственной кожей». Современные двери могут похвастаться отличными декоративными панелями из пластика или МДФ, покрытого сверху экологически чистым натуральным шпоном или тонкой пластиковой пленкой. Достаточно популярной остается искусственная или натуральная кожа, которую, впрочем, можно случайно повредить. А эстеты будут в восторге от закаленного стекла, ценных пород дерева или натурального камня, однако стоимость подобных «изысков» делает такие модели скорее предметом роскоши.




Распродажа готовых дверей Гардиан

Скидки от 30% до 60%

Перейти в раздел

Адреса салонов:




  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС и СКЛАД
Каширское шоссе, д. 3, корп. 2, стр. 6 (въезд со 2-го Нагатинского проезда)
Часы работы: Пн-Пт с 9.00-18.00 (обед 13.00 - 14.00)


  ТК «КОНСТРУКТОР»
м. Домодедовская, 25 км МКАД, внешняя сторона, главный корпус, 2 этаж.
Часы работы:с 10.00 до 21.00